IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4G63 2.0 16valve на сонату3 1,8, установка митсубовского движка
nuno
сообщение 14.12.2010, 9:40
Сообщение #1

Заехал в гости
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Sonata 3 Госномер: 732
(1998г.)
Двигатель: 1.8
Трансмиссия: МКП
Цвет: Зелёный металлик
Комплектация: GLS

Всем доброго здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя Соната 3 1998 г.в. с движкой 1,8 8ми клапанный(SOHC) , пробежала 230 тыс. км. Мотор уже умирает, масло ест 1л на 500-600 км. Есть возможность привезти любой японский мотор, нужно только знать конкретно какой. Я вроде накопал, что мне нужен 4G63, но вместо 1,8 хочется 2,0 можно даже 16ти клапанный. Хотелось узнать занимался ли кто-нибудь чем-то подобным и чем это грозит в плане установки данного девайса.
+Цитировать сообщение
самтакой
сообщение 14.12.2010, 10:55
Сообщение #2

Прохожу обкатку

Спасибо сказали: 34 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Trajet Госномер: 769
(2007г.)
Двигатель: 2,0
Трансмиссия: МКПП
Цвет: золотистый
Комплектация: хорошая

Цитата(nuno @ 14.12.2010, 9:40) *
Всем доброго здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя Соната 3 1998 г.в. с движкой 1,8 8ми клапанный(SOHC) , пробежала 230 тыс. км. Мотор уже умирает, масло ест 1л на 500-600 км. Есть возможность привезти любой японский мотор, нужно только знать конкретно какой. Я вроде накопал, что мне нужен 4G63, но вместо 1,8 хочется 2,0 можно даже 16ти клапанный. Хотелось узнать занимался ли кто-нибудь чем-то подобным и чем это грозит в плане установки данного девайса.

Мотор можешь поставить какой хочешь. НО!!! Надо вносить изменения в рег. данные.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва
"О порядке регистрации транспортных средств"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2008 г. Регистрационный N 13051

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
.......конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.

11. При изменении регистрационных данных право собственности на номерные агрегаты, приобретенные в порядке, предусмотренном пунктами 9, 10 настоящих Правил, подтверждается документами (свидетельствами), выданными регистрационными подразделениями на высвободившиеся номерные агрегаты, либо иными документами, удостоверяющими право собственности на номерные агрегаты.

Так что изменения не внесут, ГТО (честно) не пройдёшь и с учёта машину не снимешь. Поэтому надо ставить мотор предусмотренный конструкцией транспортного средства. Ну, или ездеть на машине не кому не продавая.
+Цитировать сообщение
nuno
сообщение 14.12.2010, 13:39
Сообщение #3

Заехал в гости
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Sonata 3 Госномер: 732
(1998г.)
Двигатель: 1.8
Трансмиссия: МКП
Цвет: Зелёный металлик
Комплектация: GLS

Я из Казахстана г.Усть-Каменогорск. За отдельную плату можно любую движку в паспорте прописать, лишь бы движка была с документами. Меня техническая сторона вопроса интересует. сопрягается ли коробка, проводка, система зажигания и т.д.
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · 911- HELP !!! · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему