IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТО в Рольф-Алтуфьево, г.Москва, Впечатления
DSS
сообщение 26.9.2006, 15:02
Сообщение #1

Прохожу обкатку

Спасибо сказали: 23 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Trajet (2006г.)
Двигатель: 2.0
Трансмиссия: МКПП
Цвет: Neutral Gray

Добрый день!
Может быть, кому-нибудь будет полезно.
Новая машина 2006 года куплена в июле (Rolf-Химки. Как меня там раскрутили – вообще отдельная песня). Пока была обкатка, не насиловал. Но обкатка закончилась, и захотелось посмотреть, на что он (автомобиль) способен.
110 – нормально, 120 – начались какие-то звуки в районе правой стойки лобового стекла. Звуки могли менять свой тон от порывов ветра. Пробовал заклеивать всякие возможные отверстия. Не помогло.
Обратился в сервис Rolf-Химки. «Ну-у, мы не знаем, надо смотреть. Запись через 2 месяца». И пр.
Позвонил в Rolf-Алтуфьево. «Да, проблема известная. От Hyundai есть письмо. Плохо проклеен молдинг лобового стекла. По гарантии. Когда Вам удобно подъехать?»
Ребята приятные в общении, забрали машину, Вечером вернули. Заодно помыли и пропылесосили. Бесплатно. Проверил на следующий день. 150 – тихо, 160 - тоже. Дальше не стал, на Риге много машин появилось.
Поразило, что вроде одна контора, а обслуживание совершенно разное. А потом подумал, не в конторе дело (хотя и в ней тоже), а в людях. Нравится людям хорошо работать – они работают.
+Цитировать сообщение
DSS
сообщение 11.12.2006, 18:42
Сообщение #2

Прохожу обкатку

Спасибо сказали: 23 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Trajet (2006г.)
Цвет: Neutral Gray

Ну, вот и 15 тысяч. ТО-1.
Обслуживал в Рольф-Алтуфьево. В целом мне понравилось.
Позвонил вечером. Предложили, когда захочу. Несколько вариантов времени на следующий день. Выбрал 9.30 утра. Подъехал вовремя. Со всеми оргавопросами в 9.40 машина стояла на подъёмнике. Договорились с мастером, что заберу в 17.00. в 17.05 машина стояла у входа чистая и готовая. Помыли, пропылесосили. салонпротёрли салдон, даже пепельницу вытряхнули
По заказу-нарzду: 7111 + 850 масло=7961р
Купил сам масло ESSO Eliton 5W40. Взяли без вопросов.
Попросил дополнительно проверить сцепление. Не очень чётко включалась 1-я со 2-й. Сказали, что сделали. Проверил. Включалась действительно чётко. НО. При интенсивном разгоне было ощущение, что сцепление проскальзывало. Позвонил на следующий день. Мастер сказал, когда подъехать. К моему приезду с ключами уже ждал слесарь, за 5 минут вернул всё в исходное состояние. Потом проверил - всё замечательно. И 1-я включалась нормально, и проскальзывания не было. Наверно, от добра добра не ищут.
Дома обнаружил, что заменён только 1 фильтр салона. В заказ-наряде есть запись, что фильтра нет на складе. Позвонил, спросил. Мастер ответил, что фильтр у меня достаточно чистый, поэтому острой необходимости менять оба нет, что ждать придётся и пр. Причём всё это мило. Даже по телефону была видна улыбка. В общем, уболтал.
Насчёт замены свечей мастер позвонил отдельно, ПОРЕКОМЕНДОВАЛ их заменить. Я сначала не въехал, а потом посчитал - 20$ за свечи - круто.
В отличие от Sereg@Explorer при проведении ТО лично не присутствовал. На работу укатил. (Как народ в метро ездит? Не хочу-у-у!)
А в целом - доволен. Быстро, когда тебе удобно, всё чисто.
+Цитировать сообщение
dim777
сообщение 24.1.2007, 14:53
Сообщение #3

Заехал в гости
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Был на ТО в Алтуфьево. Все улыбаются, машину быстро забрали, быстро отдали. Коцнули левое крыло, слегка поцарапали, но сказали, что так и было, хотя при осмотре мастер облазил всю машину. Ругаться с ними смысла никакого. Мне проще самому заделать.
+Цитировать сообщение
Елизар
сообщение 20.11.2007, 17:06
Сообщение #4

Заехал в гости
*

Доп.инфо

Если на заказ-наряде (при приёмке вам должны были выдать экземпляр) есть подпись мастера-приёмщика, то отмазки "так и былО" не прокатывают.
+Цитировать сообщение
Garryson
сообщение 26.11.2007, 14:42
Сообщение #5

Прохожу обкатку

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Trajet Госномер: 341
(2006г.)
Цвет: Gracier Silver
Комплектация: ХЗ

9500 всё удовольствие, из них 1000 замена свечей зажигания. Менять было не обязательно, но перед зимой решил подстаховаться.
В общем поменяли масло, свечи и салонные фильтры и все регламентые работы. Ссудя по тому, что не могли снять колеса (секретки у меня) видимо делали и схорд развал.
Машину помыли, пропылесосили и натерли торпеду. Мелочь. но приятно.
Даю цены на расходники в Рольфе.
свечи -100 р. шт.
масло Мобил 0/40 1850 р. за 4 литра (мне кажется, что дорого)
фильтр масл 150 р.
салонный воздушный 745 за шт., всего их два.

Материал 4100 и работа 5400
По гарантии промазали молдинг лобового стекла (см. шум на скорости....) Правда сначала не могли понять, что я от них хочу, но пока я нашел в НЭТе, как правильно сформулировать свою мысль, они же и сами разобрались.
В целом доволен, но бабок жалко... А что делать?
+Цитировать сообщение
Garryson
сообщение 1.2.2009, 18:24
Сообщение #6

Прохожу обкатку

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Trajet Госномер: 341
(2006г.)
Цвет: Gracier Silver
Комплектация: ХЗ

Туда я больше не ходок!

Для начала
http://www.delaysam.ru/veschibed/veschibed2.html

Разбили мне стекло 5-й двери, из пневматики похоже засадили. Приезжаю в Рольф-Алтуфьево, подхожу к девушке, объясняю ситуацию...
Говорит, ща мастер подойдет, подождите. Жду. Минут через 15 опять к ней подхожу, она ведет меня к другой девушке, которая говорит, что к мастеру надо записываться заранее, что за осмотр он с меня возьмет 1800 р (примерно). Я в недоумении, а зачем мастеру машину осматривать, если мне надо стекло сзади поменять, по вину нельзя определить какое нужно? Ответ, мастеров свободных нет... По поводу наличия стекла - ответа вразумительного не услышал... Если нет на складе, то под заказ ч-з 5 дней будет выполнен, а вот есть на складе оно или нет...ничерта не знают. Максимум информации: 12000 за стекло с работой + 1800 мастеру за то, что он выйдет и посмотрит, действительно ли стекло разбито... Дебилизм полный!
Ну, х=р с вами, записался на понедельник, т.е. 2 февраля.
Пока решил посмотреть цены на стекло в НЭТе. Цена от 5200 р. и выше в зависимости от стекла (оргинал или китай) вместе с работой. Работа по замене 1700-2500 в зависимости от жадности , в том числе одна контора дает пожизненную гарантию на работу. Думаю, дай в Рольф позвоню... Стекло 6937 по вину определили, заказ 5 дней, а работа... полчаса висел на телефоне, пока они решали на сколько меня развести... так работа у них около 9000 руб., видимо 12000 они нсчитали со скидкой, т.к. машину у них купил и обслуживался у них же (более такой глупости не совершу)

А по ссылочку посмотрите, что там творится. Я верю тому, что там написано.
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Станция технического обслуживания · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему