Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректор фар
Форум Hyundai Автоклуб > ОБМЕН ОПЫТОМ > TRAJET > Электрика
самтакой
При включённом зажигании, но не при горящих фарах корректор должен работать?
Serega iz Novomoskovska
Меня беспокоит почти постоянное пожуживание электрокорректора. Стоишь рядом с машиной на улице и слышно как у неё постоянно там (приводы гидрокоректоров на самих фара) что-то пожуживает.

У Вас у кого нить такое есть?
самтакой
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 10.2.2008, 11:55) *
Меня беспокоит почти постоянное пожуживание электрокорректора. Стоишь рядом с машиной на улице и слышно как у неё постоянно там (приводы гидрокоректоров на самих фара) что-то пожуживает.

У меня. вернее у машины, после длительного стояния при включении зижагания, иногда жужжит корректор, причём только правый.
А без габаритов корректор работает?
igronline
Тоже жжал коректор, итог - меняют по гарантии. Дожужался. smile.gif
самтакой
Цитата(самтакой @ 10.2.2008, 17:03) *
У меня. вернее у машины, после длительного стояния при включении зижагания, иногда жужжит корректор, причём только правый.
А без габаритов корректор работает?

Вернее спросить: "При включённом зажигании, но при НЕ включённых фарах, когда "колёсико" корректора крутишь, которое находится в салоне?"
andron_f
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 10.2.2008, 10:55) *

Да, тоже "было", попробуй колёсико в салоне поставить в другое положение. Ета беда встречается не только в Траджетах. В VW Transporter, Caravella..... Обычно лечится заменой регулятора(колёсика). Сразу оговорюсь: разборка и чистка колёсика не помогла.
Serega iz Novomoskovska
Цитата(andron_f @ 12.2.2008, 11:46) *
Обычно лечится заменой регулятора(колёсика). Сразу оговорюсь: разборка и чистка колёсика не помогла.

Мляяяяяя......
ogirenko1
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 12.2.2008, 11:53) *
Мляяяяяя......

Серый!а может это глюки,помню в бывшей десятке такое слышал,может жужжать регулятор Х.Хода,похоже,там ведь шаговый двигатель... cool.gif чем у тебя кончилось?
Serega iz Novomoskovska
...да пока ничем, 75000км все еще езжу и ..жужжу smile.gif
ogirenko1
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 7.10.2008, 22:11) *
...да пока ничем, 75000км все еще езжу и ..жужжу smile.gif

вчера вычитал в последнем "За рулем",у Акцента такая же бяка,лечат разборкой и чисткой регулятора от переизбытка смазки особенно на эл.контактах,ссылаются на их форум...
Serega iz Novomoskovska
Цитата(ogirenko1 @ 20.11.2008, 12:12) *
вчера вычитал в последнем "За рулем",у Акцента такая же бяка,лечат разборкой и чисткой регулятора от переизбытка смазки особенно на эл.контактах,ссылаются на их форум...

А что именно разбирают, исполнительные механизмы в фарах или эту крутилку в салоне?
самтакой
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 21.11.2008, 1:36) *
А что именно разбирают, исполнительные механизмы в фарах или эту крутилку в салоне?

Как мне кажется, всё дело в "крутилке" замыкает она и от этого моторчик и работает.
Serega iz Novomoskovska
Все. Разобрал "крутилку". Промыл. Смазал ВДшкой. Собрал. Воткнул ...нежужжит больше сцуко biggrin.gif
Феликс
Народ, подскажите пожалуйста (кто сталкивался с проблемой выхода из строя корректора фары) где можно найти микросхему Филипс TDA3619 ? Моторчик найти такой удалось ( 34 рубля) . Корректор у официалов стоит 3900 руб,так что есть над чем подумать smile.gif .
Alexey
Феликс
где можно найти микросхему Филипс TDA3619
Магазины радиотоваров или как вариант, прийти в ремонтную мастерскую бытовой техники, ТВ и т.п. у них есть базы запчастей или будет в наличии или на заказ.
Феликс
я прошарил весь митинский радиорынок, много интернет магазинов ,всякие ЧИП и ДИПы (магазин такой) и везде был послан biggrin.gif . Штудируя один болгарский сайт понял ,что стоит она ( TDA3619) около 8 долларов ,но в России найти(или заказать) её мало шансов biggrin.gif
Serega iz Novomoskovska
Так, а кто у нас тут был с Франции??? Мож иму заказать?

Как вариаент - http://www.sec-online.ru/production/compon...?a=tda3619n2112
Попроси выслать в конвертике biggrin.gif
Сухов
Глюк корректора фар

У ково нибудь было такое :на одной фаре корректор почти постоянно работает оптический элемент передвигается вверх вниз прим.5мм. самостоятельно,как это лечить?Снимал его,разобрал-собрал внешне ни чего не нашел (помогло на 2 недели).
Serega iz Novomoskovska
Цитата(Сухов @ 9.10.2009, 18:34) *
Глюк корректора фар

У ково нибудь было такое :на одной фаре корректор почти постоянно работает оптический элемент передвигается вверх вниз прим.5мм. самостоятельно,как это лечить?Снимал его,разобрал-собрал внешне ни чего не нашел (помогло на 2 недели).

Мой ВДшкой "крутилко" что в салоне. Именно это жужание я и борол все эти годы.
shell
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 12.10.2009, 17:00) *
Мой ВДшкой "крутилко" что в салоне. Именно это жужание я и борол все эти годы.

Привет а эту крутилку что прям в неё заливать вэдешку ????не замкнет и куда лить то надо
Serega iz Novomoskovska
Цитата(shell @ 26.11.2009, 10:45) *
Привет а эту крутилку что прям в неё заливать вэдешку ????не замкнет и куда лить то надо

Не буквально конечно... нужно вынуть из панели, разобрать и "опрыскать" контактную группу.
Майк
Жужжит корректор фар

Друзья, мож кто чем поможет. Вот такая проблема. Завожу каждое утро машину- слышу под капотом жужжание. Прислушался-жужжит корректор, но фары при этом не двигаются. При регулировке из салона-фары регулируются. Заранее спасибо !!!
Serega iz Novomoskovska
Тему перечитай. Там есть на это ответ smile.gif
Майк
Спасибо Serega !!! Сегодня разобрал, стер лишнюю смазку, смазал ВД шкой. Вроде все GOOD !!!
Danik_Biz
Тоже попёрся снимать "крутилку",буду чистить,бо забодало это Ж--Ж-Ж smile.gif
Serega iz Novomoskovska
И у меня опять зажужжал.
Буду снова разбирать smile.gif
Gektor51
Цитата(Serega iz Novomoskovska @ 20.1.2011, 12:55) *
И у меня опять зажужжал.
Буду снова разбирать smile.gif

А Кто корректор снимал? как его потом поставить-не попадает в гнездо зажима....
bar
Цитата(Danik_Biz @ 19.1.2011, 20:45) *
Тоже попёрся снимать "крутилку",буду чистить,бо забодало это Ж--Ж-Ж :)

Произвольное включение корректора удалось устранить шлифовкой контактных пластин на плате наждачкой зерно 2000. ОСТОРОЖНО при сборке не погните контакты на колёсике.
fedorka
Цитата(самтакой @ 10.2.2008, 17:03) *
иногда жужжит корректор, причём только правый.

такое же поведение

по моему вину www.elcats.ru выдает в списке опций:
921BA1 LEVELING DEVICE - MANUAL
и соответственно фары - без корректоров 92102-3A000

но корректор есть.
что за фигня?

у правой фары разрушен корпус в районе фланца крепления корректора, сейчас просто дыра, корректор никак прикрепить невозможно. Причем механических воздействий вообще не было.
Края дыры от касания пальца осыпаются.
У кого нить что то подобное наблюдается ?
487
Ну вот и у моего авто появилась проблема с правым корректором. Не жужжит совсем - отжужжался. А ещё зимой всё было в порядке. С наскока проблему не решил, придётся тратить драгоценное время на поиск неисправности.
fedorka
Цитата(fedorka @ 30.6.2016, 10:56) *
у правой фары разрушен корпус в районе фланца крепления корректора, сейчас просто дыра

фоты ПРАВОЙ фары с авито. Очень похоже на мою, хозяин сдался клеить её корпус, продает просто стекло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.